Группа «Стена»

Концерты 18+


В 1989 году в латвийском городе Лиепая появился коллектив «Стена». В начале 90-х «Стена» перебралась в Москву, где укрепилась на несколько десятилетий и действует сейчас, играя концерты в атмосферных и уютных залах.

Название группы, выбранное скорее интуитивно, нежели намеренно, провоцирует множество ассоциаций – политических, географических, исторических, религиозных и музыкальных. Столь же ассоциативна и эклектична музыка коллектива. За свой творческий путь музыканты, оттолкнувшись от пост-панка и гранджа, пришли к самобытному смешению глэма, фанка, блюза, джаз-рока. Это не модно, это – стильно! Интересно по звучанию и энергетически заряжено. И в записях, и, особенно, в формате живых концертов. В 2004 году авторитетный журнал Rockmusic.ru назвал «Стену» лучшей концертной группой Москвы; тогда, в период сверх насыщенной концертной рок-жизни столицы вес этого признания был более чем солидным. Энергетику того периода команда не растратила по сей день.

Особенными и взрывными выступления «Стены» делают не только музыкальный материал, но и ее участники.

Фронтмен коллектива Борис «Анамика» Рывкин не только автор музыки, лирики и вокалист, но и ведущий артист популярного столичного театра – «Театриума на Серпуховке», он заслуженный артист России. Его сценической манере свойственны бешенные отдача и экспрессия, неподражаемая пластик, умение приковывать взгляды аудитории к каждой интонации, к каждому жесту.

В одной связке с ним – Олег Насонов (гитара), Михаил Роговенко (бас-гитара), Егор Мажуга (духовые), Стас Астахов (ударные), Юрий Смоляков (клавиши). Накопленное годами исполнительское мастерство, сыгранность, точная передача эмоций звуком, многолетние увлечение будоражащим чувства искренним роком – смесь, прочно склеивающая все кирпичики «Стены».

Без ротаций на радио, коммерческих вливаний и активного пиара песни «Стены» стали известны многим любителям честной и интересной музыки. «Танцуй на моей ладони»,

«Корабль» – хиты, ушедшие в народ: их играют во дворах, на квартирниках, в переходах, порой даже не зная авторов. И в них, и в других треках «Стены» – правда, чувства, переживания, романтизм и реалии. Всё, что насыщает настоящую поэзию и чем живёт и дышит группа за почти 30-летнюю историю.

Сегодняшний день «Стены» – это нечастые, но всегда знаменательные концерты, собирающие поклонников, людей разных поколений, профессий и взглядов. Это живые эксперименты с участием приглашенных музыкантов. Это полная отдача со сцены.

Поделиться:

937 дней назад
26 сентября 2021 19:00–21:00

Москва
Староваганьковский переулок, дом 19, стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов